Госдепартамент США разрешил отъезд из Украины некоторым сотрудникам американского посольства в Киеве и членам их семей. Об этом говорится в заявлении Госдепа, которое приводит Reuters.
Жительница столицы в группе «Москва моя» в Facebook опубликовала ряд фотографий, на которых изображены советские женщины 1950-1960 годов. Снимки натолкнули пользователей сети на рассуждения на тему женской моды.
Министерство иностранных дел Российской Федерации ожидает письменных ответов от Соединенных Штатов Америки на все пункты гарантий безопасности, которые были предложены Москвой.
Североатлантический альянс не может гарантировать своего нерасширения. При этом вопроса о вступлении новых стран Восточной Европы в НАТО «нет в повестке дня».
Вашингтон считает, что в отношениях с Москвой есть ряд сфер, в которых стороны могут разрешить обоюдные озабоченности в сфере безопасности, заявил в интервью телеканалу CNN госсекретарь США Энтони Блинкен.
Экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник заявил, что Великобритания пытается подтолкнуть украинского президента Владимира Зеленского к решению конфликта в Донбассе силовым путем. Об этом он сообщил РИА «Новости».
Российский МИД пригласил главу канадского внешнеполитического ведомства Мелани Жоли посетить Москву и встретиться с должностными лицами, заявил посол России в Канаде Олег Степанов.